GROUPE 2009/2010

10 juillet 2009 - 08:19

LES GROUPES POUR LES SENIORS A - SENIORS B ET SENIORS C POUR LA SAISON 2009/2010

PREMIERE DIVISION GROUPE C (entre parenthèse le classement 2008/2009)

- ANGERS LAC DE MAINE 2 (5è en 1è division)

- ANGERS SCA (1è en promotion 1è division)

- ANGERS VAILLANTE 2 (2è en promotion 1è division)

- CHOLET PORTUGAIS (7è en 1è division)

- AS MAUGES (6è en 1è division)

- JA MAULEVRIER (8è en 1è division)

- SP MAZIERES EN MAUGES (6è en 1è division)

- ES MONTILLIERS (9è en 1è division)

- LE PUY ST BONNET (12è en PH)

- ST HILAIRE VIHIERS ST PAUL (5è en 1è division)

- ST MELAINE/AUBANCE (4è en 1è division)

- TOUTLEMONDE (1è en promotion 1è division)

 

DEUXIEME DIVISION GROUPE F (entre parenthèse le classement 2008/2009)

- CA CHALONNES 2 (2è en 2è division)

- CHAUDRON ST QUENTIN 2 (11è en 2è division)

- SALLE AUBRY POITEVINIERE 2 (8è en 2è division)

- LA SALLE DE VIHIERS (6è en 2è division)

- AS MAUGES 2 (4è en 2è division)

- JA MELAY 2 (9è en 2è division)

- ES MONTILLIERS 2 (5è en 2è division)

- JA POMJEANNAIS 2 (10è en promotion 1è division)

- POSSOSAVENNIERES 2 (12è en promotion 1è division)

- ST HILAIRE VIHIERS ST PAUL 2 (11è en promotion 1è division)

- STE CHRISTINE BOURGNEUF (1è en promotion 2è division)

- AS VALANJOU 2 (1è en promotion 2è division)

PROMOTION DEUXIEME DIVISION GROUPE G (entre parenthèse le classement 2008/2009)

- CA CHALONNES 3 (2è en 3è division)

- DENEE ROCHEFORT 2 (nouveau club fusion)

- FAYE D'ANJOU CSM (1è en 3è division)

- INGRANDES FRESNE 2 (6è en promotion de 2è division)

- JS LAYON 2 (6è en promotion de 2è division)

- AS MAUGES 3 (5è en promotion de 2è division)

- LE MESNIL EN VALLEE 1 (12è en 2è division)

- ASI MURS ERIGNE 3 (4è en promotion de 2è division)

- JA POMJEANAIS (8è en promotion de 2è division)

- POSSOSAVENNIERES 3 (7è en promotion de 2è division)

- STE GEMMES / LOIRE 2 (5è en promotion de 2è division)

- USSCA CHAMPOTCE 3 (9è en promotion de 2è division)

 

Commentaires

brick 11 juillet 2009 08:53

On loupe le groupe avec des bon derby des mauges pour l'équipe première mais avec le groupe de l'équipe 2 on se ratrappe avec seulement 2 équipes premières et le reste des équipes réserves. (un bon championnat en perspective)

oct.
20:00
Salle des sports de St lézin
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST JEAN ST LAMBERT 74 22 15 7 0 0 55 21 0 34
2 ST GEORGES S/LOIRE 68 22 14 4 4 0 68 36 0 32
3 LA POSSONNIERE 63 22 11 8 3 0 49 25 0 24
4 AV. SP. DES MAUGES 58 22 11 3 8 0 51 51 0 0
5 ANGERS VAILLANTE 51 22 10 0 12 0 49 63 0 -14
6 ST AUBIN JS LAYON 50 22 8 5 9 0 48 49 1 -1
7 TRELAZE FOYER 48 21 7 6 8 1 34 36 0 -2
8 BOUCHEMAINE ES 48 21 8 3 10 1 48 55 0 -7
9 ANGERS VERNEAU AC 43 22 5 6 11 0 50 65 0 -15
10 MEMBROLLE PLESSIS US 43 22 5 6 11 0 24 42 0 -18
11 LA MEIGNANNE SV 42 22 5 6 11 0 29 38 0 -9
12 ST CLEMENT LA PLACE 38 22 4 4 14 0 27 48 0 -21
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 INGRANDES FC 77 22 18 1 3 0 92 36 0 56
2 LE LOUROUX BECONNAIS 71 22 16 1 5 0 83 40 0 43
3 BOURGNEUF STE CHRIST 68 22 14 2 6 0 65 42 0 23
4 ST FLORENT FC BLE 66 22 14 2 6 0 69 45 0 24
5 CHALONNES CA 64 22 14 0 8 0 70 39 0 31
6 ST LEZIN AS MAUGES 56 22 11 1 10 0 52 61 0 -9
7 ANGERS BELLE BEILLE 49 20 10 1 9 2 75 69 0 6
8 ANGERS DOUTRE SC 47 22 8 1 13 0 58 61 0 -3
9 LA POUEZE ES 43 22 5 6 11 0 51 62 0 -11
10 CHAUDRON ST QUENTIN 37 21 5 1 15 1 40 85 0 -45
11 ANGERS FC 36 21 5 0 16 1 50 96 0 -46
12 MESNILAURENTAIS FC 31 21 3 1 17 1 24 93 0 -69