AVENIR SPORT DES MAUGES ST LÉZIN-LA JUMELLIÈRE : site officiel du club de foot de Saint-Lézin - footeo

GROUPE SAISON 2011/2012

18 juillet 2011 - 09:07

LES GROUPES POUR LES SENIORS A, B ET C

Les seniors A évolueront dans le groupe C de 1ère division qui est composé des équipes suivantes. (entre parenthèse le classement de la saison dernière) groupe comprenant 2 relégués de PH et 3 promus de P1

  • ES AUBANCE (3è D1 groupe D)
  • CHALONNES (1è P1 groupe F)
  • CHOLET BRETAGNE (12è PH groupe C)
  • JS LAYON (1er P1 groupe D)
  • AS MAUGES (9è D1 groupe C)
  • MAULEVRIER-TOUTLEMONDE (fusion Toutlemonde 7è D1 - Maulévrier 2è P1)
  • LE MAY SUR EVRE (2è D1 groupe A)
  • MAZIERES (8è D1 groupe A)
  • POMJEANAIS (11è PH groupe C)
  • ST GEORGES DES GARDES (2è P1 groupe F)
  • ST MELAINE SUR AUBANCE (5è D1 groupe D)
  • EGLANTINE TRELAZE B (9è D1 groupe B)

Groupe intéressant avec notamment des derbys contre Chalonnes, Js Layon et St Georges des Gardes. A noter également des retrouvailles avec notre ancien coach Fred Dol et le May sur Evre.

Les seniors B évolueront dans le groupe F de promotion de 1ère division qui est composé des équipes suivantes. (entre parenthèse le classement de la saison dernière) groupe comprenant 1 relegué de D1 et 3 promus de D2

  • BEAUPREAU 2 (11è D1 groupe A)
  • CASTELVARENNES (1è D2 groupe H)
  • CHAPELLE DU GENET (7è P1 groupe E)
  • CHAUDRON ST QUENTIN (4è P1 groupe E)
  • LA CHAUSSAIRE (3è P1 groupe E)
  • CHEMILLE 2 (7è P1 groupe F)
  • AS MAUGES 2 (10è P1 groupe F)
  • MELAY (8è P1 groupe F)
  • POMJEANAIS 2 (2è D2 groupe F)
  • ST LEGER BEGROLLES (6è P1 groupe E)
  • STE CHRISTINE BOURGNEUF (2è D2 groupe H)
  • TILLIERES 2 (5è P1 groupe E)

A signaler des derbys contre Chemillé, Melay et Ste Christine Bourgneuf. A noter également des retrouvailles avec notre ancien coach Richard Deslandes qui entraîne Chaudron St Quentin.

Les seniors C évolueront dans le groupe J de promotion de 2ème division qui est composé des équipes suivantes groupe comprenant 2 relégués de D2

  • LA BOUTOUCHERE (11è D2 groupe F)
  • CASTELVARENNES 2 (11è P2 groupe J)
  • CHAUDRON ST QUENTIN 2 (11è D2 groupe H)
  • CHEMILLE 3 (4è P2 groupe G)
  • FIEF GESTE 3 (7è P2 groupe I)
  • LAURENTAIS LANDEMONT 3 (2è P2 groupe J)
  • LIRE DRAIN 2 (4è P2 groupe J)
  • AS MAUGES 3 (9è P2 groupe G)
  • POMJEANAIS 3 (5è P2 groupe G)
  • SALLE AUBRY POITEVINIERE 2 (9è P2 groupe I)
  • ST GEORGES SUR LOIRE 2 (6è P2 groupe G)
  • STE CHRISTINE BOURGNEUF 2 (7è P2 groupe G)

Commentaires

Patrice Humeau est devenu membre 13 jours
PHOTOS EQUIPES SAISON 2017/2018 : nouvelles photos 1 mois
PHOTOS EQUIPES SAISON 2017/2018 1 mois
U13 B 1 mois
PHOTOS EQUIPES SAISON 2017/2018 : nouvelles photos 1 mois
PHOTOS EQUIPES SAISON 2017/2018 1 mois
U13 A et 3 autres 1 mois
Bon de commande en ligne 1 mois
CONCOURS DE PALETS 1 mois
BRICORAMA et 12 autres 1 mois
Coupe de l'Anjou 1 mois
Sandrine Boutin est devenu membre 1 mois
Souvenirs de nos jeunes saison 2016/2017 : nouvelles photos 2 mois
Souvenirs de nos jeunes saison 2016/2017 2 mois
Mathieu BAUDOUIN 2 mois

Aucun événement

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST FLORENT FC BLE 16 6 5 1 0 0 16 6 0 10
2 CHAUDRON ST Q 13 6 4 1 1 0 19 9 0 10
3 LANDEMONT ST LAURENT 13 6 4 1 1 0 12 6 0 6
4 LA VARENNE FC 11 6 3 2 1 0 11 7 0 4
5 CHEMILLE MELAY O 8 6 2 2 2 0 12 12 0 0
6 A.S. SALLE AUBRY POI 7 6 2 1 3 0 10 10 0 0
7 GESTE FIEF FC 7 6 2 1 3 0 7 8 0 -1
8 LA POMMERAYE JA 6 6 2 0 4 0 10 11 0 -1
9 FUILET CHAUSSAIRE FC 6 6 2 0 4 0 4 13 0 -9
10 DENEE LOIRE & LOUET 6 6 1 3 2 0 7 8 0 -1
11 AV. SP. DES MAUGES 6 6 2 0 4 0 6 14 0 -8
12 ST AUBIN JS LAYON 3 6 1 0 5 0 6 16 0 -10
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST LEZIN AS MAUGES 18 6 6 0 0 0 29 5 0 24
2 MURS ERIGNE ASI 15 6 5 0 1 0 33 10 0 23
3 LOUET JUIGNEEN FC 13 6 4 1 1 0 26 8 0 18
4 BOURGNEUF STE CHRIST 12 6 4 0 2 0 10 13 0 -3
5 STE GEMMES S/LOIRE 10 6 3 1 2 0 18 8 0 10
6 ST MELAINE S/AUBANCE 9 6 3 0 3 0 17 18 0 -1
7 ANGERS FC 9 6 3 0 3 0 11 29 0 -18
8 PONTS DE CE AS 9 6 3 0 3 0 26 18 0 8
9 CHALONNES CA 6 6 2 0 4 0 18 13 0 5
10 LAYON J.S. 3 6 1 0 5 0 4 21 0 -17
11 MESNILAURENTAIS FC 3 6 1 0 5 0 7 25 0 -18
12 BECON VILLEM ST AUGU 0 6 0 0 6 0 7 38 0 -31