AVENIR SPORT DES MAUGES ST LÉZIN-LA JUMELLIÈRE : site officiel du club de foot de Saint-Lézin - footeo
septembre 2007
sept.
2-0
St Malo - St Laurent/sèvre (d1-85)
sept.
2-1
Ascp Somloire (ph)
sept.
3-1
Angers Intrepide 2
sept.
1-3
Ussa Vertou (dh)
sept.
1-1
Puy Notre Dame
octobre 2007
oct.
0-1
Lucs Sur Boulogne (d1-85)
oct.
oct.
Angers Sca (d2)
2-3
oct.
novembre 2007
nov.
0-1
Vernoil Vernantes (ph)
nov.
Cholet Bretagne
3-2
nov.
0-1
St Hilaire Vihiers
décembre 2007
déc.
Asc St Barthelemy
2-2
déc.
3-1
Trementines
déc.
Angers Lac Maine 2
2-2
janvier 2008
janv.
2-0
Doue La Fontaine 2
janv.
janv.
Puy Notre Dame
2-4
février 2008
févr.
St Lambert La Potherie (d2)
2-3
févr.
févr.
févr.
4-0
Cholet Bretagne
mars 2008
mars
2-0
Juigné / Loire (p1)
mars
St Hilaire Vihiers
0-0
mars
1-0
Asc St Barthelemy
mars
Angers Ndc (d1)
0-4
mars
Trementines
4-2
avril 2008
avr.
1-1
Angers Lac Maine 2
avr.
Louroux Beconnais (d1)
3-1
avr.
Doue La Fontaine 2
1-5
avr.
mai 2008
mai
Angers Intrepide 2
4-4

Commentaires

LOTO AS MAUGES 5 jours
Stéphanie Reulier Bazanté est devenu membre 9 jours
REPORT DES COMPETITIONS DEPARTEMENTALES 9-10-11 FEVRIER 15 jours
ENTRAINEMENT DU 07/02 ANNULE 18 jours
1-3
ANGERS FC / Equipe SENIOR B 19 jours
ANGERS FC / Equipe SENIOR B et LA VARENNE FC / Equipe SENIOR A : résumés des matchs 19 jours
2-1
LA VARENNE FC / Equipe SENIOR A 19 jours
Marie Brouard Barrault est devenu membre 25 jours
0-3
Equipe SENIOR C / BEAUPREAU CHAPELLE 26 jours
Equipe SENIOR C / BEAUPREAU CHAPELLE et 2 autres : résumés des matchs 26 jours
4-2
MURS ERIGNE ASI / Equipe SENIOR B 26 jours
0-1
Equipe SENIOR A / DENEE LOIRE & LOUET 26 jours
2-3
Equipe SENIOR B / BOURGNEUF STE CHRIST 1 mois
Equipe SENIOR B / BOURGNEUF STE CHRIST et CHEMILLE MELAY O / Equipe SENIOR A : résumés des matchs 1 mois
5-0
CHEMILLE MELAY O / Equipe SENIOR A 1 mois
mars
14:00
Saint Lezin
avr.
20:00
Saint Lezin
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHAUDRON ST Q 27 12 8 3 1 0 32 14 0 18
2 ST FLORENT FC BLE 27 13 8 3 2 0 31 15 0 16
3 CHEMILLE MELAY O 23 12 7 2 3 0 27 15 0 12
4 LANDEMONT ST LAURENT 22 11 7 1 3 0 19 12 0 7
5 LA VARENNE FC 18 12 4 6 2 0 19 15 0 4
6 DENEE LOIRE & LOUET 17 12 4 5 3 0 15 14 0 1
7 GESTE FIEF FC 16 12 5 1 6 0 17 22 0 -5
8 LA POMMERAYE JA 15 12 5 0 7 0 20 25 0 -5
9 A.S. SALLE AUBRY POI 14 11 4 2 5 0 18 19 0 -1
10 AV. SP. DES MAUGES 12 13 4 0 9 0 10 31 0 -21
11 ST AUBIN JS LAYON 10 13 3 1 9 0 20 30 0 -10
12 FUILET CHAUSSAIRE FC 6 13 2 0 11 0 8 24 0 -16
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LOUET JUIGNEEN FC 31 12 10 1 1 0 52 10 0 42
2 MURS ERIGNE ASI 30 13 10 0 3 0 62 20 0 42
3 ST LEZIN AS MAUGES 30 13 10 0 3 0 46 18 0 28
4 BOURGNEUF STE CHRIST 21 11 7 0 4 0 22 26 0 -4
5 ST MELAINE S/AUBANCE 21 12 7 0 5 0 33 30 0 3
6 PONTS DE CE AS 19 11 6 1 4 0 44 23 0 21
7 STE GEMMES S/LOIRE 19 11 6 1 4 0 35 16 0 19
8 ANGERS FC 15 13 5 0 8 0 27 55 0 -28
9 CHALONNES CA 13 11 4 1 6 0 37 22 0 15
10 MESNILAURENTAIS FC 9 13 3 0 10 0 18 57 0 -39
11 LAYON J.S. 3 12 1 1 10 1 12 58 0 -46
12 BECON VILLEM ST AUGU 3 12 1 1 10 1 12 65 0 -53